Гипоэхогенное образование - это злокачественное или доброкач.?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, узи молочной железы показало -
Диффузные изменения: определяются.
В нижнем внутреннем квадрате на 5,6 часах визуализируется гипоэхогенное округлое образование с чёткими ровными контурами 3,8х2,5 мм
Также есть диагноз мастопатия.
Что за образование это может быть - злокачественное или доброкачественное? Есть ли смысл сдавать анализ на онкомаркер рака молочной железы, этот анализ информатике?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-04 09:46
Здравствуйте. По тексту описывают образование как доброкачественное. Рекомендовано динамическое наблюдение.
Смысла делать онкомаркер пока не вижу.