Липома, гипоэхогенные образования, BI-RADS 1
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, при УЗИ молочных желез в левой груди нашли липому, а также написали "по нижнему краю молочной железы в медиальных отделах подкожные гипоэхогенные образования с нечеткими контурами, с распространением в более глубокие слои, на фоне перифокального повышения эхогенности тканей". Заключение диффузная фиброзная мастопатия. BI-RADS 1. Подскажите, пожалуйста, в этом есть, что-то опасное или страшное?
3 ответа
Здравствуйте, описанные изменения доброкачественного характера. Только наблюдение.
Правда, я б поставил категорию Bi rads 2, учитывая описанные образования.
Что касается грудных желез - у Вас доброкачественные изменения.
А вот в обл. Маммарной складки, есть внутрикожные изменения, - возможно последствия воспалительных изменений.