Боязнь боли и травм

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемые гинекологи! У меня боязнь боли перед предстоящей дефлорацией. Их-за этого не могу расслабиться, напрягаюсь даже при ласках. С гинекологом консультировалась недавно, врач сказал, что девственная плева не зарощена, так что насчет нее я даже не беспокоюсь. Искусственную смазку я приобрела на случай недостатка естественной смазки во влагалище. Меня беспокоит размер входа во влагалище. Не представляю, как при моем маленьком отверстии половой член может войти в меня без разрывов и травм. К тому же, мышцы влагалища сами по себе, поскольку я девственница, не развиты. У мужчины половой член нормального (среднего) размера. Думаю прибегнуть к хирургической операции по расширению отверстия и нижнего отдела влагалища. Как называется такая операция? Стоит ли ее делать или лучше не надо? Что и как правильно нужно делать для того, чтобы первый половой акт прошел безболезненно и без последующих опасных для здоровья последствий?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-18 09:08
Здравствуйте!
Если вы расслабитесь максимально, думаю алкоголь надо принять и уделить больше времени ласкам- тогда все пройдет хорошо! Так же можете использовать спрей лидокаин если у вас нет на него аллергии. Лучше естественным путем