Борозда на языке
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня несколько дней назад, примерно неделю, появилась какбы похожая на трещину, борозда поперечная по центру языка, немного обложен беловатым налётом, сухой, даже если пить не сильно хочется из-за сухого языка приходится смочить рот, может ли это быть симптомом болезни желудка или поджелудочной железы? И если да, то на какое заболевание похоже, спасибо, надеюсь на ответ
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте. Более вероятно что это нарушение в желудке, также необходимо исключить кандидоз ротовой полости (сдайте мазок на флору с языка). Пройдите УЗИ ОБП, ФГДС с тестом на хеликобактер, копрограмму