Бородавки у ребенка 4 года

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Холецистит.
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Беспокоят бородавки у ребенка. Первая появилась 6 месяцев назад на лбу, сама по себе отвалилась. После этого на лбу появились ещё 3, дополнительно к ним на внутреннем локтевом сгибе и на ноге. На ноге была 1 маленькая, рядом появились ещё и по моему мнению слились. Смущает красный ореол вокруг них. Может это уже не бородавка? Ребенок активен, ничего не беспокоит. Из хронических заболеваний: холецистит. В силу сложившейся ситуации с Covid-19 к специалисту не попасть. Буду Вам очень признательна, если сможете нам помочь! Спасибо!
Теги: бородавка на лице у ребёнка, бородавки на лбу, бородавки у маленьких детей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-22 20:08
Здравствуйте

Это контагиозные моллюски.

Покраснение связано с травмой и воспалением элементов.