Бордовая кровь в кале
Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! У мужа кал с бордовой кровью, был жидкий стул 4 раза, каждый раз много крови, тянет низ живота, слабость. Что это может быть?
Раньше, после большого количества выпитого спиртного бывал кал с алой кровью.
Никакие обследования не проводились. За ранее спасибо!
1 ответ
здравствуйте, вашему мужу необходимо выполнить колоноскопию для обследования толстого кишечника. В первую очередь необходимо исключать опухолевые процессы, кроме того причиной м. б. дивертикулярная болезнь и ряд других заболеваний в т.ч.геморрой хотя при нем алая кровь