Болят мышцы живота и ног при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Скажите нормально ли это - у меня на 35 неделе беременности начали болеть мышцы между ног, как будто на шпагате сидела. Еще болят мышцы внизу живота. Ночью тяжело переворачиваться с боку на бок. Больше ничего не беспокоит, отеков нет. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2017 года

1 ответ

Добрый день, у вас явления симфизита, вам следует принимать кальций, лучше всего кальцемин аванс по 1 к 2 раза в день 1 месяц потом 7 дней перерыв и опять, на протяжении всей беременности и после тоже