Болят колени после коронавируса
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень болят колени последний год. Вчера сделала мрт и анализы. Видимо все началось после перенесенного коронавируса. Временами полность проходят боли, но потом возвращаются. Сейчас ужасно болят, ноют. Прошу вашей помощи в понимании процесса и рекомендаций по лечению.

1 ответ
Дрозд Вадим Анатольевич
ортопед-травматолог 2021-11-19 17:44
Здравствуйте!
Учитывая результаты анализов и МРТ: 1. Необходима консультация ревматолога (повышен уровень С-реактивного белка)
2. С результатами МРТ следует обратиться к ортопеду для очного осмотра. Ортопед после осмотра сможет определить необходимость использования ортопедических изделий (индивидуальные стельки, кинезиотейпы). По лечению, вероятно будет предложена терапия гонартроза и дегенеративного повреждения менисков коленного сустава, в которую в свою очередь входят: -противовоспалительные препараты