Болят и ломит кости

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзелит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста начали щёлкать суставы и очень ломят кости сначала болели только ноги, а теперь руки и плечи что это может быть и какие анализы можно сдать?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

6 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-25 16:10
Опишите подробнее Ваши жалобы:

Отмечались ли отёки суставов, когда начинается боль? Что облегчает состояние и что вызывает обострение жалоб? Какие именно суставы болят? Отмечалось ли появление сыпи?

С уважением, Андрей
Ирина 2020-02-25 18:11
Нет отёков я не вижу, хруст колена и плеча постоянный при сгибании. Бывает ломит в локтевых сгибах с внутренней стороны. Появление боли в костях ни с чем связать не могу, с утра просыпаюсь и чувствую боль бывает только сильнее и слабее. Сыпь бывает на руках, но она чешется я её связываю со стрессовыми состояниями. Из таблеток ни чего не пила потому что боль терпимая. Ноги тянет давно, а вот с руками и плечами месяца 6 назад проблемы начались. Кажется ломит каждую кость и если что то нашу на плече даже обычную сумочку начинает ныть плече. Делала мрт грудного отдела есть остеохондроз. По поводу ног ходила к сосудистому хирургу думала что варикоз, но его нет. Спасибо за ответ!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-25 19:59
Описываемые жалобы очень прюохожи на фибромиалгию. Сдайте, на всякий случай, СРБ, СОЭ и креатининкиназу. Если результат придёт отрицательный - это скорее всего она и есть.
Ирина 2020-02-26 05:06
Спасибо за ответ. У меня есть анализы на руках вот такие, что ещё надо доздать?
Ирина 2020-02-26 05:07
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-26 06:54
Указанных мною анализов тут нет