Болячки в носу

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже полгода в носу есть болячки на носовых перегородках, от которых не удаётся избавиться. Если сковырнуть болячку, кровит, если не убирать, она мешает. Болячки сухие корки. Была у отолоринголога в декабре 2020, сказал увлажнять воздух в помещении, капать впзелиновые капли и аквалор впрыскивать. Но как то не помогает. Это, я так понимаю не связано с сухим воздухом, потому что началось это ещё в июле. Прошёл месяц, капала, но появились новые болячки, совсем скраю, подскажите пожалуйста, от чего это бывает и что ещё можно попробовать, чтобы забыть о болячки навсегда? Зарание Спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. 1 бак посев из носа на Условно патогенную микрофлору
2 уменьшить туалет полости носа (не удалять корки)
3 носовой душ аквамарис плюс 3 раза в день 15 дней
4 метилурациловая мазь на вату в предверии носа на 20 минут 2 раза в день 10 дней
5 Анвит 1 т 1 раз в день 30 дней