Кровяная болячка в носу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня круглогодичный аллергический ринит, уже много лет капаю сосудосуживающие и гормональные спреи в нос. Периодически бывали носочые кровотечени, , врач говорил побочка от гормональнах спреев. Уйти от сосудосуживающих не получается. Делала кт носа все нормально. Но месяц назад в одном носовом проходе появилась кровяная болячка, котооая не проходит и кровит. Я ее отлираю, за ночь опять кровяная корка. Подскажите чем можно ее помазать и нужно ли прекратить на время использование фликсоназе?
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас, по всей видимости, на фоне длительного приема сосудосуживающих капель и гормональных спреев развился субатрофический ринит. Все ведёт к тому что, атрофическая язва станет перфорацией (дыркой) в перегородке носа. Вам стоит, все же, отказаться от приема сосудосуживающих капель, в нос капать аминокапроновую кислоту 5% по 1 мл 3 раза в день в обе половины носа, после чего закладывать метилурациловую мазь на турунде на 20 минут 3 раза в день месяц. Принимайте токоферола ацетат по капсуле 2 раза в день 10 дней.
P. s. корки категорически нельзя выковыривать из носа пальцем.