Лечение рецептор нерв

Спрашивает: Роберт
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, подскажите как с этим бороться, осенью проболел ковидом в легкой форме, после на 3 месяца пропало обоняние и вкус ни чувствовал ни чего, сейчас вкусы и запахи возвратились но не полностью, и самый плохой момент который меня мучает, когда кушаю ощущаю запах и вкус горелого лука и горелой пластмассы, кт сдавал чистый, но не на каждую еду, в основном жареное, кетчупы, яишница, яйца вареные, пельмени
Категория: Лор
Добавлен: 21 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
К содалению, есть такие последствия коронавирусной инфекции. Извращение запахов.
Поражение обонятельного нерва может быть на любом участке. Лечение нужно для восстановления нервной ткани.

Одна из схем:
Мексидол 250мг 1т х3 раза в сутки 1 месяц.

Цитофлавин 2капсулы 2 раза в день 1 месяц

Нейромультивит 1т 2 раза в сутки 2 месяца
Роберт 2021-02-21 23:20
Еще я забыл указать, я пользуюсь уже с 2002 года, каплями в нос, сначала капал нафтизин, потом перешел на санорин, сейчас капаю роностоп, спреями ни когда не пользовался, очень часто просыпаюсь с заложенностью носа, и это у меня уже давно, так как в детстве сломал нос,
Необходим отказ от сосудосуживающих капель.

Вместо них Спрей Нозефрин 2дозы 2 раза в сутки 1-3 месяца
+Аквамарис Стронг 4-6 раз в день ежедневно.

Длительное применение сосудосуживающих капель рано или поздно приводит к атрофии слизистых.

Возможно имеется искривление перегородки носа, если оно сильное, то тогда поможет только операция