Болячки около рта

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте! Все началось с так называемых «заеды», после перервало это в болячки около рта (внутри они более розоватые, по кроям красноватые)
Продолжается это уже неделю и не проходит
Мажу и принимаю ацикловир
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-11 10:16
Нужно видеть, присылайте снимки в хорошем качестве.
Кристина 2021-08-11 10:19
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-11 10:27
Это заеды. Воспользуйтесь кремом акридерм гк дважды в день - 4 дня, затем крем кетоконазол - дважды в день - 2 недели. Обязательно смазывайте углы рта перед самым сном. После еды вытирайте эти места насухо.
Кристина 2021-08-11 10:32
Скажи пожалуйста, при использование даных препаратов как быстро это все пройдёт?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-11 11:57
До 3 недель, но реально сложно что то обещать, поскольку нет возможности контролировать ваше лечение.
Кристина 2021-08-13 09:40
Добрый день!
Начала использовать крем акридерм гк, покраснениях ослабли, бледнеют, но появляются так же новые небольшие пятна рядом.
Что делать в данной ситуации?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-17 14:01
Если нет хорошей стабильной динамики - следует посетить клинику амбулаторно и там решать вопрос целесообразности приема парентерального приема антибактериальных средств.