Что это может быть на половом органе

Спрашивает: Мурат
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, У меня на половом органе появилось вот такое пятно (на фото) . Оно не чешется но при прикосновении мокрыми руками не много шипит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-17 10:54
Здравствуйте Мурат.

Как давно появились высыпания?
Мурат 2019-06-17 11:03
Трудно сказать. Периодически это у меня случалось но всегда я замечал что это бывало из за потения или трения (я женат). Я мажу фенистил гель, он как бы успокаивает. Но ещё оно не много мокнет после подмывания (долго сохнет) и как я говорил не много шипит
Мурат 2019-06-17 11:06
А сейчас это появилось 2-3 дня назад
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-17 11:32
Это может быть раздражительный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 5 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.
Мурат 2019-06-17 11:40
Какой именно акридерм? Ведь он разный, и крем а мазь не пойдёт (в случае если в аптеке не окажется крема)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-17 12:11
Просто Акридерм, без всяких приставок.

На острые процессы используется крем. Если не будет крема Акридерм, можно заменить кремом Белодерм, Целестодерм или взять спрэй Белодерм-экспресс.
Мурат 2019-06-21 08:33
Добрый час Вам Михаил Владимирович. Вот прошло уже 4 дня лечения, и похоже что лечение проходит нормально, но как я заметил как бы чуток отстаёт, то есть можно ли прибавить ещё пару дней к лечению?
Уже не шипет, не мокнет (то есть быстро сохнет) и я слежу за процессом заживления через лупу (как бы смешно это не было)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-21 09:57
Здравствуйте Мурат.

Рад, что у Вас есть улучшения.

Лечение можно продолжить на несколько дней при необходимости.