Болячки около рта

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит
Здравствуйте, беспокоят болячки около рта. Не заживают уже более 3 месяцев. Вроде подсыхают, появляются корочки, затем начинает зудеть и вылазиет новый прыщик с белой головкой.
Мазала левомеколем, прижигала салициловой кислотой. Как начинает заживать мажу метилурацилом. Точно такие же бывают с другой стороны, потом остаются пятна.
1. подскажите что это может быть?
Категория: Дерматолог

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-16 03:24
Добрый день.

Вполне вероятно что это стрептодермия.
Платная консультация
Альфия 2020-09-16 06:31
Спасибо за ответ.
1. а как это лечить?
2. заразно ли это?
3. останется ли пятно на месте ранки?