Болячка в носу и лимфоузел
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, болела острым риносинуситом, пила антибиотик и пшикала в нос. Сопли так и не кончились, остались прозрачные то больше то меньше. Спустя неделю от лечения в одной ноздре появились болячки, отек, покраснение, недокоснутся и на следущий день воспалился лимфоузел под ухом на челюсти (впервые в жизни такой чувствительный и болезненный).
Нужно ли начинать противовирусные?
Чем можно лечить нос?
Нужно ли начинать противовирусные?
Чем можно лечить нос?
1 ответ
Здравствуйте
На фото признаки фурункула носа в стадии инфильтрации
Рекомендовано Здравствуйте
1 димексид + физ раствор (1: 4) на вату в предвереи носа (на 40 минут) 2 раза в день 5 дней
2 борный спирт + глицерол 1: 1 на вату в предвереи носа (на 40 минут) 2 раза в день 5 дней
3 ибупрофен при болях (интервал между приемом 6-8 часов)
4 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
Рекомендовано Здравствуйте