Болячка рядом с губой и на пальце

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка рядом с губой около 5 дней назад появилась царапина, через пару дней она ее расчесала и сейчас она выглядит вот так, как на первом фото. Примерно в это же время на пальце появился пузырь, как на втором фото.
Что это может быть?
Сейчас она не чешет ни палец, ни губу, говорит не чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-21 13:01
Добрый день, это проявление пиодермии. Попала инфекция.
Наталья 2020-01-23 11:47
Мы ходили в поликлинику, нам там тоже сказали, что скорее всего стрептодермия, но с сомнением. Прописали акридерм гк, который с антибиотиком. Ребёнку 4 года, там написано до 18 лет использовать с осторожностью. Может можно какое-то более «легкое» лекарство использовать? Или без антибиотика никак?
Прикрепила фото, сейчас болячка в таком состоянии. И плюс появилась ещё небольшая болячка в носу и на груди (на фото она видна)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-24 09:19
Действительно, без антибиотика никак.