Болячка на пальце и отслоение ногтя

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки (5 лет) вокруг пальца появилось шелушение (на безымянном пальце правой руки) когда срезала ноготь, там была как будто корочка. Потом на ногте этого пальца пошла деформация (точки, ямки). Постепенно я заметила, что ноготь стал отходить от ложа и уменьшаться в высоту. Нам назначили акридерм гента, но я так и не поняла что с пальцем. Эта мазь помогла сразу, шелушение прошло. Но после лечения сразу же все вернулось назад. Через месяц примерно такая же история пошла на безымянном пальце но уже левой руки (только там ноготь пока не деформирован). Я опять мазала белосаликом (14 дней) прошло шелушение и болячка. Через несколько дней началось все снова. Прошу, напишите, пожалуйста что это и чем лечить. Мы в данный момент в деревне, нет возможности показаться врачу! Я очень переживаю! Спасибо.
Фото прилагаю. Одна фотография с деформированным ногтем правой руки и три фото с разных ракурсов пальца левой руки.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-15 10:07
Здравствуйте

По фото похоже на подногтевое образование, фиброму или бородавку.

Необходима консультация хирурга.
Ольга 2020-06-15 14:37
А возможно это сразу на двух пальцах обеих рук? Там фото №1 это на одной руке с деформацией ногтя и остальные три фото на другой руке (но там ноготь не деформирован, но отходит от ложа и постепенно уменьшается в длину).
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-15 17:41
На всех фото, а особенно на 2,3 и 4 похоже на подногтевое образование.
Ольга 2020-06-15 21:47
А то что ноготь в ямках на одной руке, это что может значить?