Большое скопление гноя в миндалинах. Не убирается

Спрашивает: Анастасия Дмитриева
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют, раньше данного заболевания не было
Здравствуйте! Тяжело, почти невозможно убрать гнойные пробки с миндалин при гнойной ангине. Врач терапевт выписал: полоскание ОКИ, фурацилин, гексорал, Амоксиклав, не сказав про чистку миндалин. Обязательно ли это делать или можно просто продолжить пить лекарства? Первый этап температура была 39.5-39.4. Сейчас день ~ 4, температура 37.2-37.7. 1 фото начало скопления (только левая), ост. Нынешнее (2 миндалины) Головных болей нет при любой температуре.
Теги: оки при ангине
Категория: Детский лор
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-17 19:57
Здравствуйте! Допустимо бережная обработка поверхности миндалин раствором перекиси водорода 3%, а затем смазывание раствором Люголя (при отсутствии аллергии на йодсодержащие препараты) 2-3 раза в день. Ничего выдавливать не нужно.