Большая кровопотеря и сгустки при миоме матки

Спрашивает: Лариса Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Узлы в щитовидной железе
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Много лет наблюдалась с миомой у гинеколога. Ничего не назначали, говорили что нужно наблюдать. Размеры узлов 38 и 30 мм. И по УЗИ пишут хронический эндометрит. Жалобы на обильные сильные менструации, со сгустками, особенно тяжело на второй день менструации. После менструации в течении недели небольшие мажущие коричневые выделения. Менструация каждый месяц регулярно. Мне 51 год. Недавно мне наконец-то назначили препарат Клайра. Нужно ли мне в моем возрасте этот препарат принимать и как уменьшить кровопотерю при менструации? Искренне надеюсь на помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-15 16:25
Здравствуйте. Вы можете попробовать его принимать, но учитывая Ваши диагнозы и жалобы, я бы подумала и об удалении органа, если не поможет терапия
Платная консультация
Лариса Владимировна 2018-05-15 17:13
Уважаемая Елена Викторовна! Можно ли обойтись без удаления органа, мне 51 год и возможно в скором времени менструация может прекратиться. Или даже в период менопаузы будут проблемы от миомы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-15 17:21
Давайте сначала подумаем о Клайре, попробуем. А потом уже подумаем об удалении, если что. Настраиваемся на позитив.
Платная консультация
Лариса Владимировна 2018-05-16 07:35
Здравствуйте уважаемая Елена Викторовна! Скажите, пожалуйста, почему гинекологи перестали назначать препарат Индинол, раньше я принимала и менструация проходила спокойно и самочувствие улучшалось.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-16 10:23
Вопрос несколько абстрактный. Я этот препарат назначать продолжаю