Больно при надавливании

Спрашивает: Mashadark
Пол: Женский
Возраст: 1998 лет
Хронические заболевания: Герпетический кератит был давно на этом глазу
Здравствуйте, две недели назад был конъюктивит. Сейчас все хорошо. Но вчера утром я проснулась с розовым глазом. Не весь глаз, а именно часть. Подумала, что лопнул сосуд. На всякий случай капаю офтальмоферон, аллергодил и флоксал. Глаз не проходит вообще. При надавливании болит. Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 ноября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-04 14:27
Может статься, что во вновь покрасневшем глазу инфекция прошла немножко глубже и вызвала воспаление, называемое эписклерит. В этот глаз стоит покапать более сильные препараты -- дексаметазон 0,1% по 2 капли 3 раза в день -- 3 дня и индоколлир -- по 2 капли 3 раза в день -- до 7 дней.