Больно ходить по маленькому (резь и жжение)
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня тут очень большая проблема. Вот уже 1,5 года болезненные походы в туалет по маленькому. Особенно с утра. Постоянные боли, рези и жжение, и не важно сколько я выпила воды (наоборот все значительно хуже, если в день я выпью меньше 1 л. Когда это внезапно началось, то почти сразу же пошла к врачу. Сдавала анализы, делала узи, пропивала курс таблеток от цистита, противовоспалительное.
Монурал, Нолицин, Фурагин.
Это только те, что я помню, намного больше было.
Каждый день на протяжении данного этапа времени (с каждым днём все хуже и хуже).
Последнее время чувствую, что хочу по маленькому (даже если много), прихожу в туалет и приходится словно выдавливать из себя.
Сейчас болею бронхитом, но после него, в который раз планирую пойти на очный приём к врачу и снова по кругу сдавать анализы.
Недавно была в частной клинике, но совсем по другой проблеме (сдавала там общие анализы, в том числе мочу) прикреплю фото ниже.
На последнем из обследований сказали, что одна из почек у меня немного больше, чем вторая.
Может ли это быть цистит на протяжении столь длительного времени?
Кроме этого у меня очень плохой стул (практически не слезаю со слабительных) могу сходить только от того, что слабит
Доктор, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ.
Иногда настолько сильные боли, что выть охото
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 июля 2020 года

4 ответа
Здравствуйте, если проблема настолько долго длится вам нужно сделать цистоскопию, т к это может быть лейкоплакия мочевого пузыря. Чтобы разобраться со стулом в первую очередь нужно исключить пищевые непереносимости
Кристина 2020-07-27 11:41
А может быть такое, что дело совсем не в мочевом пузыре?
Единственное что, во время кд, все вышеописанные ощущения практически пропадают (либо пропадают совсем), и в туалет вроде нормально ходишь.
Все резко возвращается, когда кд заканчивается (а цикл их у меня очень не регулярный, разница может доходить до месяца)
До этой болезни все было нормально.
Цистоскопию в обычных поликлиниках не делают? Ток частные?
Спасибо, за ответ на вопрос
Если вы чётко видите связь с месячными, нужно проверить не проседает ли у вас прогестерон. Это может провоцировать частые инфекции мочевых путей
Мария 2020-07-28 12:11
Очень сильные Резь и жжение возникают в основном с утра, то есть первые походы в туалет.
И после него какое-то время. Потом вроде днём никаких неприятных ощущений не возникает.
Раньше эти ощущения то появлялись, то исчезали, но последние месяца 3, это длится постоянно.
Ещё я когда на море ездила недавно на короткое время вообще никакого дискомфорта не было, не говоря уже о боли.
Обязательно сделаю цистоскопию, когда температура спадёт