Болит зуб, может ли лимфоузел воспалиться или нет

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня кариес на предпоследнем большом зубе с правой стороны челюсти. Зуб порой ноет, побаливает и отдает в подбородочную часть справа. Может ли лимфоузел болеть из-за зуба, кариеса? Или это не влияет никак на боль в лимфоузлах?
Теги: пульпит у ребенка увеличен лимфоузел на шее
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-12 19:54
"Может ли лимфоузел болеть из-за зуба, кариеса? " - Из-за кариеса не может, а вот из-за его осложнений может, т. е. хронический пульпит или периодонтит или же эти состояния в стадии обострения. Из-за зубов могут быть серьезные воспалительные заболевания мягких тканей.