Болит живот справа подскажите пожалуйста что делать

Спрашивает: Наталья Викторовна Зернова
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, кал не тонет, что делать. Болит живот выше аппендицита, дискенезия желче выходящих путей было с детства. Прокапали кеторол ношпа платифилин стало полегче, пью дюспаталин можно ли его пить? Дней Почему кал не тонет может какие-нибудь таблеточки попить Или на УЗИ сходить Может ли это говорить о каком-нибудь серьёзном заболевании
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-11-09 08:32
Здравствуйте, Наталья Викторовна! Качество стула зависит от пищи, лекарств и других факторов. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, анализ кала на копрограмму, общий и биохимический анализ крови. Диета подойдёт стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, бактистатин по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.