Болит живот сильно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера, эзофагическая гастродуоденопатия
Здравствуйте, у меня умеренно выраженная эзофагическая гастродуоденопатия, трансвероптоз, синдром Жильбера. Лежала в больнице с продолжительной тошнотой, ухудшением аппетита, потерей веса, болями в эпигастрии. Ничем толком в больнице не помогли. Пью омепразол, денол, тримедат. Вчера был также приступ тошноты, жидкий стул, ночью болел живот. С утра поела 22 порции гречки с маслом луком и морковью, мясом, яблоко. Сейчас лежу тошнит, болит живот в левом подреберье, то в эпигастрии (желудок), чувство раздражённого кишечника, тошнит. Чем снять боль, подскажите.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-07 17:28
Здравствуй, Елена! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Елена 2020-05-08 05:31
Добрый день. Вчера стало легче, перестал болеть живот, но сильно тошнило. Потом перестало, но было дикое ощущение будто выполощит, трясло. Но когда стало легче часа в 3 пообедала. Потом кружилась голова, тошнило, была слабость, неприятное ощущение в сердце и ощущение духоты. Поужинала, опять тошнило. Тошнило всю ночью. Позавтракала через силу молочной кашей с небольшим кусочком масла и сырником, сейчас тошнит, слабость, недомогание, кружится то болит голова, постоянное ощущение будто хочу в туалет (будто раздраженный кишечник) , газы, ходила 1 раз в туалет- темный ккал овечий. Сейчас лежу ничего не проходит, выпила на всякий случай капсулу Энтерофурила. Что делать, подскажите?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-10 10:09
Питание по столу 5 (посмотрите в интернете), препараты уже выше написала. Энтерофурил назначаем при подозрении на инфекцию. Лучше показаться врачу.