Болит живот, после сока и шоколадки

Спрашивает: Гузель
Пол: Мужской
Возраст: 10лет
Хронические заболевания: Хронический. Поверхностный гастробульбит, хеликобактер пилори++
Здравствуйте, у ребенка болит живот в области пупка. Нарушена диета, пил сок яблочный покупной, твикс. Рвоты поноса нет. Стул ежедневный. На учёте у гастро стоим. Скажите, пожалуйста, какую схему лечения необходимо? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-13 05:54
Здравствуйте, Гузель! Сейчас нужна диета стола 5П на 2-3 недели, принимать можно тримедат 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гастрофарм по 1/2 таблетки 3 р в день через 1 час после еды на 10 дней (разжевать во рту или заранее измельчить таблетку).