Болит живот, ничего не помогает

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, я обращалась к Вам за помощью с болями в гипогастральной области во время месячных, отдающих в прямую кишку, поясницу, сделала УЗИ, диагноз- здорова, гинеколог поставила диагноз вторичной дисменореи, сбор Анастасия назначила и цикловиту, но боли есть!
В прошлом месяце они были ещё сильнее, схваткообразно болел низ живота, поясница живот болел 3 дня, хотя обычно 1 день и не сильно - т. е привычная жизнь не меняется.
Сегодня начало цикла и я знаю, что завтра боль снова сильная будет, потому что в прошлом месяце так же месячные начались очень гладко, а на 2 день на стену лезть хотелось.1. что делать?
Чем больше снизить?
2. Почему лечение не помогает?
3. от чего так сильно болит, раньше так не было?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-11 10:57
Здравствуйте. Обсудите подбор КОКов. Они наиболее эффективны
Платная консультация
Анна 2019-05-11 14:20
Спасибо!
А что КОКи делаю,? только снижают боль и нормализуют гормональный фон?
Я забыла в первом сообщении дописать, что половых контактов не было!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-11 14:24
Снижают боль и нормализуют гормональный фон
Платная консультация
Анна 2019-05-11 15:06
Огромное спасибо!)
Успехов Вам!
Анна 2019-05-12 09:20
Здравствуйте)
Извините, а из-за чего может быть такая интенсивная боль?
Сегодня ночт проводила на ногах (стоя живот заметно меньше болел) сидя и лёжа боль сильная была сначала встать не могла, потом встала и полегчало. Выпила Найс, где-то через 30-40 минут боль уменьшилась.
Я просто действительно не понимаю, ещк год назад такого не было!
Спасибо за ответы)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-12 11:35
Вам установлен диагноз "дисменорея". Почитайте в Интернете, что это