Болит живот неделю

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Перегиб желчного
Здравствуйте, у дочери болит живот снизу. Скорая помощь поставила диагноз - киш. Колики. Вчера сделали узи. Приём гастроэнтеролог только в понедельник. Педиатр прописал кпеон, мотилак, а вот какое противовоспалительное лекарство ей пропить и сколько дней. И номер диеты пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-19 07:54
Здравствуйте, Ирина! Диета нужна стола 5. Противовоспалительное лечение назначается по результатам обследования: общего анализа крови, обследования на инфекции (кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам), кала на дисбактериоз. При болях можно принимать но-шпу или бускопан по 1 таблетке.