Болит живот и грудь при приеме линдинет 20

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, через пол года после родов гинеколог прописал линдинет20, пропила я его около года потом прекратила. Перерыв был больше года, сейчас начала опять пить, в первый день цикла как и сказано в инструкции. С самого начала тянул низ живота и болела грудь, думала это из за месячных, но сейчас 14 день цикла, за все это время симптомы не прошли и добавились ещё коричневые выделения. В прошлый раз приема такого не было, таблетки мне полностью подходили. Это повод отменить препарат или это адаптация организма? И требуется ли дополнительная контрацепция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-13 21:26
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.