Болит желудок, камень в желччном пузыре

Спрашивает: Анна Котлярова
Пол: Женский
Возраст: Мне 55 лет
Здравствуйте, мне поставили дагноз деудеальный рефлекс гастрит с повышенной кислотностью, когда я сделала УЗИ, был обнаружен камень в желчном пузыре, В данный момент я прохожу лечение такими препоратами, Контролок, итомед, креон, лактрофильтрум, есть улучшение, сейчас уже 10 дней пропиваю дексилант Меня беспокоит то, что я очень сильно похудела? ) Состояние мое конечно очень нервозное, ночами не могу спать, присутствует какой-то страх? )
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-13 15:09
Анна! Принимайте Контролок, отмените Дексилант. Пройдите очный осмотр у врача. Нужна коррекция лечения врачом. При забросе желчи в желудок принимайте перед сном Урсоан 250 мг, запивайте водой. Курс приема 1 месяц. Всего доброго.
Платная консультация
Анна Котлярова 2018-11-13 16:45
Елена Владимировна, больше Вам спасибо! ) Я уже пропила 6 недель Контролок, декселант пью 10 дней, чувствую что нормализовалась кислотность, держу диету, меня беспокоит, что я худею, или при данном заболевании, это нормально?)
С уважением, Анна.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-13 17:03
Анна! При улучшении состояния, вы не должны худеть, т. к. основные симптомы острого заболевания прошли. Узнайте у своего врача о назначении препарата Элькар. Для улучшения общего состояния и аппетита.