Болит запломбированный зуб

Спрашивает: Natalia
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, болит зуб после пломбирования. До посещения стоматолога не болел. Боль появилась сразу же после того, как перестал действовать анестетик и продолжается уже 10 дней. Проявляется в основном при надавливании на зуб, жевать на эту сторону не могу. Если зуб не трогать, время от времени немного поднывает. Со временем боль не усиливается, но и не проходит. Депульпирование не проводилось, обычная пломба. Раньше такого не было. Уже пора паниковать, или ещё нет? Насколько это опасно и что следует делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 августа 2024 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-08-30 19:07
Добрый день. Видимо, имеется преждевременный контакт. Стоит повторно обратиться к стоматологу и провести пришлифовку зуба.