Болит внутри гланды

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Горло вообще является слабым местом
Здравствуйте, у меня примерно раз в год или чуть чаще болит одна гланда точечно в течение нескольких дней. Особенно при надавливании на самую нижнюю часть левой гланды сейчас очень больно. При глотании немножко совсем чувствуются болевые ощущения, да и вообще в покое побаливает. Боль где-то глубоко в гланде; При том самочувствие в целом почти хорошо, за исключением того, что совсем малость давит глаз левый, потому что левая гланда сейчас болит, хотя горло в принципе не красное! Подскажите, пожалуйста, помимо полосканий что ещё делать стоит? Буду очень благодарен ответу
Категория: Лор
Добавлен: 23 ноября 2020 года

7 ответов

Здравствуйте, Александр!

Не могли бы Вы загрузить качественное фото глотки?, чтобы хорошо было видно небные миндалины.

Скорее всего сейчас у Вас обострение хронического тонзиллита.
Александр 2020-11-24 11:29
Примерно тут боль
Здравствуйте, Александр!

Загрузите качественное фото глотки, нужно смотреть. Скорее всего обострение хронического тонзиллита
Александр 2020-11-24 11:27
В целом, самочувствие общее в порядке, боль точечная, локализуется в нижней части гланды при легком надавливании
Возможно, внутри лакун казеоз. Что дает такой симптом.

Полощите глотку спиртовым раствором хлорофиллипта 3 раза в день 7 дней

пропейте курс препарата Тонзилгон 2 драже 3 раза в день 1 месяц
Александр 2020-11-24 12:02
Спасибо большое)