Болит в правом подреберье

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 2 года назад удалили желчный пузырь сейчас постоянные боли в правом подреберье пью карсил но не помогает диету не соблюдаю подскажите чтобы перестало болеть что можно принемать какие лекарства
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-13 15:58
Елена! Вам следует пройти ФГДС + тест на хелик. УЗИ ОБП, биохимию крови +сахар, амилаза. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К Омез 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Остальное лечение назначит вам врач терапевт, после получения данных по обследованию.