Болит в под ребром справа, гепатит ли это?

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, не так давно у меня заболело под правым ребром, сразу поняла, что печень. Стала задумываться, что возможно это гепатит, тк был половой акт пару месяцев назад (партнёр был единственный, предохранялись всегда, но несмотря на это, у меня было выявили зппп, по типу впч, цвм и так далее). Других признаков этого заболевания не замечала. Какова вероятность, что это гепатит? Сдать анализы пока нет возможности.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 декабря 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-27 14:06
Марта! Вероятности. Что это гепатит нет. Скорее всего желчный пузырь. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте к. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Пройдите УЗИ ОБП и сдавайте биохимию крови.