Описторхоз, боль справа под ребром и тяжесть

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет их
Здравствуйте, в начале марта лечил гастрит на фоне хеликобактер, травил её антибиотиками. На 3 день приёма антибиотиков появилось жжение справа под ребром и тяжесть, так же небольшие боли. Сделал УЗИ брюшной полости показало что внутрипеченрчные желчные протоки с усилением эхосигнала от стенок. Далее сделал зондирование, нашли яйца описторхов в желчи. Сдал кровь, эозинофилы 8 и общий билирубин 34.5. Остальные показатели в норме. Скажите это нормально при описторхозе или есть опасность какая то? Дискомфорт справа под ребром сохраняется уже больше месяца. Бывает ещё температура ненадолго подскакивает до 37.2.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 апреля 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-27 20:57
Кирилл! Да, У вас все признаки описторхоза. Проходите курс лечения от этого заболевания. И все пройдет. Всего доброго.
Платная консультация
Кирилл 2020-04-28 07:34
Большое спасибо за ответ!