Болит в молочной железе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, после первой вакцинации от ковида 12.11. на следующий день почувствовала сильную режущую боль в правой груди снизу справа. Сегодня уже 23.11. боли так же появились резкие. В период с 12-23.11 были боли, но терпимые. Тип боли режущий острый, как горит чувство, и при пальпации в этой области больно нажимать. Груди набухшие. Каких то уплотнений я не прощупываю. Получается болит ближе к подмышечной впадине. К гинекологу запись только на 17.12. Маммографию делали в июле на диспансеризации. Откуда, естественно, рез-тов не дождалась, все потеряно. Но тогда меня ничего не беспокоило. Месячные идут регулярно без задержек. Перед месячными груди набухают. 1. Подскажите что мне сейчас сделать, к кому записаться, может на УЗИ? 2. Или может что-то уже начать принимать БАДы, например? 3. Что это может быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-11-23 12:37
Здравствуйте.
Сделать узи
Выпить противовоспалительный препарат - например нимесил. + локально помазать противовоспалительной мазью.