Болит трахея сильно

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, горло красное, (из за вен, а может и нет кажется что синиватое,) заметны вены, болит ниже гландов, ближе к лючице. Есть ощущения как будто что-то мешает в горле иногда трудно проглотить слюну. Бывает что глотаю слюну, а там показывает. Так же болит внутри между шеей и грудью, бывает что трудно дышать. Помогите пожалуйста, что это может быть? Какие препараты принимать?
Принимаю стрепсилс спрей, люголь спрей, Азитромецин таблетки, спрей мирамистин, пью молоко с мёдом и маслом.
Очень боюсь что это может быть что-то страшное
Категория: Лор

3 ответа

Внешне ваше горло выглядит не плохо, не к чему сильно придираться. То что болит ниже вероятно из-за проблем в шейном отделе позвоночника, или связано с щитовидной железой. Возможно также был ушиб хрящей гортани. Но просто от глотки не должна быть такая боль. Конечно ещё может быть тонзиллит язычной миндалины, которой так не видно, только с зеркалом. Или может что-то застряло в карманах гортани. Нужно осмотреть глотку и гортань вначале. Если уж ничего нет, то далее УЗИ щитовидной железы и т. д.
Платная консультация
Виолетта 2021-09-18 22:08
Спасибо огромное, за подробный ответ.