Болит спина и ягодица

Спрашивает: Валя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, еще с лета болело в середине лопаток, к врачу записаться уже как 5 месяцев не получается, то талонов нет, то болеет, то очередью нельзя и все такое, так вот и буквально месяц назад начала начала болеть нижняя часть спины, тут я уже начала сильно боятся, начиталась всякого в интернете, теперь боюсь что есть злокачественая опухоль, но потом я как то под успокоилась и тут у меня начала болеть одна ягодица, только как отдельное место и колено при ходьбе, а ещё температура 38.2, я ее сбила, к педиатру в понедельник только, скажите пожалуйста что это может быть, стоит ли бояться рака?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-01 20:49
Здравствуйте.

Ягодица чаще всего болит из-за обострения поясничного остеохондроза, колено может болеть из-за артрита - воспаления коленного сустава. Для рака такая боль нехарактерна.

Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога.

А если читать медицинские статьи про рак, не разбираясь в медицине, так почти каждый его у себя находит.