Болит спина и лева нога

Спрашивает: Руфина Альфредовна Ильина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Других заболеваний нет
Здравствуйте, болит поясница и левая нога в бедре. Прошла МРТ заключение: двусторонний коксартроз первой степени, признаки тендинита сухожилия малой ягодичной мышцы слева, дегенеративные изменения сакроилеальных сочленений. Грыжа диска L4/L5
Протрузия дисков L2/L3. L3/L4. L5/S1
Гемангиолипома L4
Картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника,
Спондилоартроз
Что это? Чем лечить?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-09-03 04:20
Здравствуйте! Первое и важное - это гамангиолипома. Выполните МСКТ и обратитесь к вертебрологу, о решении оперативного вмешательства