Болит сосок при гв

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. После родов прошло 1 месяц 19 дней. Мы на ГВ в последнее время стал болеть один сосок, он не много отекший и на нём мелкие красные пузырики или вскрапления. Призахвате соска ребёнком боль несильная. Но в течении дня болит. Мажу пуреланом и бипантеном пока что эффекта нет. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-23 12:17
Здравствуйте. К сожалению, угадать не получится. Возможно, закупорка молочных протоков. Необходим очный осмотр у маммолога. Именно этот специалист занимается патологиями молочных желез. Постарайтесь не откладывать визит, чтобы не усугубить состояние. Если возможности посетить врача нет, попробуйте пригласить домой консультанта по ГВ. Они часто достаточно компетентны в таких вопросах и более мобильны. До консультации - Пурелан. Будьте здоровы.
Платная консультация
Ирина 2021-05-23 12:25
Спасибо за ответы. Маммолога у нас в городе нет, и консультантов по гв тоже нет. Можно ли с этой проблемой обратиться очно к гинекологу?
Ирина 2021-05-23 12:28
Ирина 2021-05-23 12:30
Вот два фото
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-23 12:30
Если других вариантов нет - обратитесь к гинекологу очно, конечно.