Болит шейный отдел

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: S образный скалиоз, шейный остеохондроз и в пояснице грыжа межпозвоночная 1 степени. Ещё небольшой венозный застой в черепе и по правой артерии головы плохой отток. Проляпс митрального клапана передней створки.
Здравствуйте, у меня при нагрузке и когда хожу чувство мотания и головокружение и бывает чувство что как бы не хватает воздуха к голове и упаду. Эндокринолог сказала от позвоночника. Шейный отдел немного болит. Чем лечиться? Не вредно и эффективно. Подскажите пожалуйста. А также у меня S образный скалиоз, шейный остеохондроз и в пояснице грыжа межпозвоночная 1 степени. Ещё небольшой венозный застой в черепе и по правой артерии головы плохой отток.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-07 00:15
Саша, доброго часа,

ваши изменения в позвоночнике, особенно в шейном отделе и сколиоз являются основанием ваших жалоб.

только гимнастика с расслаблением перенапряженных мышц шейного отдела может вам помочь в вашей ситуации.
расслабив и растянув мышцы шеи вы не только улучшите ситуацию с самим позвоночником, но и избавитесь от головокружения, венозного застоя в голове

всех благ
Платная консультация
Саша 2021-09-07 00:43
Спасибо огромнейшее
Саша 2021-09-08 22:35
Хочу спросить: мне прописали глицин но почему то от него начинает повышаться пульс. Нужно ли принимать Мильгамму или что-то другое?
Ещё замечаю когда не высыпаюсь 1 день (хотя сплю по 10 часов): головокружение увеличенное и когда дождь и ветер порывистый такое же состояние.
СПАСИБО большое!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-08 23:47
В Германии при вашей патологии препараты по типу глицина вообще не используют в силу отсутствия доказательной базы их эффективности.
Давление повышается на него в силу скорее всего вашей индивидуальной реакции на него. Я бы советовала вам его не принимать.
Мильгамма из той же серии. Если у вас мышцы напряжены и сдавливают все тканевые структуры вокруг позвоночника, ограничивают подвижность позвонков, за счет которой происходит питание межпозвоночных дисков, то от того, что вы будете вводить вещества якобы улучшающие питание тканей вы ничего не добьетесь т. к причина устранена не будет.

У вас нарушен венозный отток, при смене погоды меняется атмосферное давление и соответственно это сказывается на внутричерепном давлении и это может усиливать головокружение

Количества сна не говорит о его качестве, возможно вы НЕ невысыпаетесь, а наоборот пересыпаете. Вы встаете разбитой и усталрц-это могут быть признаки пересыпания
Платная консультация
Саша 2021-09-09 00:06
Спасибо за информацию! Разбитости и усталости нет. Я всегда в обычной жизни в 6 встаю а ложусь в 9-11. А последний месяц встаю в это же время и хочется спать, постоянно зеваю, работать сложнее. А бывает заснуть не могу. И хожу с головокружениями. Из-за того что бывает головокружение с чувством что упаду страх от этого. И бывает плачу, похоже как устала от всего. Может что-то полезное пропить, витамины какие.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-09 01:06
Саша,

Вы сами себе протиаоречите: то пишите усталости нет, то все де устали
Вам надо разобраться в своем состоянии. Проанализировать свой день, что вызыает у вас усталость, может что-то поменять, нагрузку снизить. Впм организм дает сигналы задуматься и что-то в жизни поменять, если вы хотите спать-это признак усталости.
От того что вы пропьете витамины, которые организмом не усваиваются или еще какие-таблетки-вы свою ситуацию и свое состояние не измените.

Рекомендую вам женьшень или элеутерокок для поддержания организма

Желаю вам осознанности и улучшения самочуствия

Буду вам благодарна, если оставите отзыв о консультации на сайте
Платная консультация
Саша 2021-09-09 01:23
Хотела написать, извиняюсь очень, не досказала, сейчас не работаю 3 недели и только сейчас усталость не такая сильная. Спасибо большое вам за понимание)
Всего хорошего!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-09 10:29
Саша,

так это то, про что я вам говорю, что пересмотрите свой день, свою работу, может это тот момент, когда следует задуматься, что что-то в жизни следует поменять, пересмотреть и состояние здоровья тогда тоже улучшиться.

всего хорошего.