Болит шея спереди при глотании

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Болит шея при глотании справа, при нажатии тоже. Именно шея, не горло. Зубы в порядке, простуд не было, не замерзала, не продувало нигде. На фото показала, где то в месте где белый круг. Что там находится? Какие обследования провести, анализы? К какому врачу обратиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 мая 2024 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-05-16 02:46
Наталья доброго часа

В этой области находиться 2 мышцы: лопаточно-подъязычная и грудино-ключично-сосцевидная
Одна из них напряжена и дает боль скорее всего
Напряженность мышцы можно выявить только клинически при осмотре

Обратитесь к мануальному терапевту, осоеопату или врачу кинезиологу

Всех благ!
Платная консультация
Наталья 2024-05-18 10:53
Хотелось бы уточнить, это не может быть щитовидка или лимфоузел?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-05-19 10:59
Наталья

Как вы описываете скорее всего нет

Но поскольку у меня нет возможности вас осмотреть, то и щит. Железу и лимфоузел не следует упускать из внимания и конечно надо исключить изменение обоих

Всех благ!