Болит шея при наклонах

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я по много сижу за компьютером и уже несколько лет у меня болит шея и при наклонах в стороны ощущаю как бы хруст, когда массажирую шею и делаю повороты и наклоны шеей то становится легче, но потом снова начинает болеть(боль не сильная) когда сваливаю пальцами щею сзади то чувствую лёгкую боль в мышцах как бы и потом становится легче. Ещё с детства есть не большое искривление позвоночника (сутулюсь). шея начнёт сильнее болеть во время менструации потом болит намного меньше. И ещё я вчера случайно потянула мыщцу на шее. Скажите пожалуйста может быть можно делать какие упражнения или можно мазать мазью? Заранее спасибо.
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-04-14 09:44
Можно и то, и другое, но рекомендовать конкретные мази или упражнения заочно в подобных случаях - нереально.