Болит шея ажвтыь

Спрашивает: Нася
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуцста, у меня позавчера начались боли, как будто горло болит с одной стороны, вчера поняла что болит мыщца слева на шее, горло чистое, когда чихаю отдает где то в горле, и когда кашляну будто мышца потянута, ощущение конечно не из приятных, еще болит сзади шея. Что это может быть? На ощупь лимфоузлы не болят, не увеличены, Вообщем уже начинаю паниковать что это
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-29 18:55
Здравствуйте.
Это миозит или невралгия.
Начните прием нимесулида по 1 таблетке 2 раза в день, можно растирать болезненное место меновазином.
Если боли не пройдут, то обратитесь в понедельник на осмотр к терапевту или неврологу.
Всего доброго.