Болит сердце, отдышки и слабости нет

Спрашивает: Алексей Матвеев
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, у меня лет 15 назад впервые выявилась проблема с сердцем: после первого в жизни хождения в качалку и "работы там от души" у меня на следующий день заболело сердце и болело недели две. Позже я повторил этот эксперимент и, даже при "меньшем упахивании", сердце также заболело. Болит не сильно, тупой болью, практически не переставая около двух недель. С тех пор прошло 15 лет и "критический порог" существенно сдвинулся: теперь мне достаточно отжаться от пола 30 раз или пробежать со всей силы пару минут и боль в сердце на пару недель обеспечена. Это меня начало напрягать, особенно учитывая то, что я очень похож(один в один) на своего дедушку, который умер в 50 лет от инфаркта. Отдышки у меня нет, слабости нет, ЭКГ без существенных отклонений, позвоночник не больной. Вопрос: что со мной, чем это грозит и что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-09 20:38
Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужно сделать пробу с физической нагрузкой.