Болит правое плечо

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже несколько месяцев болит спина по линии позвоночника, справа от плеча и вдоль лопатки, вчера сделала мрт грудного отдела, прокомментируйте пожалуйста, что может болеть? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-20 17:38
Боли обусловлены нарушениями осанки и физическими неправильными нагрузками
Гемангиолипома это доброкачественная опухоль из кровеносных сосудов - сосудистый "клубок" с нарушенным внутри него кровоснабжением, окруженный и пронизанный жировой тканью. Различные виды гемангиом (гемангиолипом), как правило являются диагностической находкой и никак клинически не проявляются. Лечения какого-то специфического нет. Есть только различные варианты лечения направленные на профилактику осложнений. В первую очередь: ограничение поднятия тяжестей до 2-х кг равномерно в обе руки; не допускать вертикальную нагрузку на позвоночник в непрерывном режиме более 4-х часов (перерыв в горизонтальном, полугоризонтальном положении не менее 20 мин); улучшение кровоснабжения - гирудотерапия, Детралекс по 1 таб 2 раза в день в течение 1 мес.

Ксения 2017-06-20 17:50
Спасибо большое! Скажите пожалуйста, у меня ещё очень напряжена шея, и при глотании я испытываю неприятные ощущения, не при самом глотке, а когда пища уже начинает проваливаться, как будто что то мешает и отдаёт сплава в шею и в плечо, делала рентген пищевода с контрастом, там все в порядке, отчего могут быть такие симптомы? Стоит ли делать мрт шейного отдела?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-21 18:21
Мрт лучше сделать даже с той целью, что бы убедиться, что там ничего нет.