Болит поясница, тянет ноги, тяжело встать с постели

Спрашивает: Раиска
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, моему отцу 79 лет, не может встать с постели, если встает, двигается с большим трудом и на палочке, ноги отнимает. Делали КТ, доктор сказал что наросты соли есть, на снимке видно, что кости тазобедренные как в шипах. Назначали уколы, лизин внутривенно, диклоберл, ему стало полегче, трентал, после трентала сразу стало хуже и сердце начало болеть. Уколы отменили, что делать еще? Не знаем как помочь (Если честно, доктор махнул рукой, что тут сделаешь если это возраст? Но не махнуть же и нам рукой!? Помогите пожалуйста!
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 апреля 2015 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-05 17:59
Здравствуйте.
Если не хотите махать рукой, то нужно договориться о стационарном или амбулаторном обследовании- рентгенография тазобедренных суставов и консультация травматолога, общие и биохимические анализы, рентгенография грудной клетки, ЭКГ, консультация невролога и кардиолога.
Удачи.
Платная консультация
Раиска 2015-04-05 18:18
К сожалению, боюсь, отец не выдержит всех обследований, практически не транспонтабельный (У него на тазобедренных костях такие наросты, как шипы - ужас! Возможно, они и дают такие боли. Наверняка же давят и на мышцы и на нервы. Может, хоть мази какие помогут снять хоть боли? Перелопачиваю тут интернет, нашла вот мази: капсикам, кетопрофен, диклофенак, ибупрофен, катадолон. Что лучше? А обследования, к сожалению. Он не выдержит (На КТ его на коляске возили, и то он не мог долго сидеть, дома только лежит.
В таком случае, советуйтесь с травматологом по поводу консервативного лечения, но, должны понимать, многого от него ждать не надо.
Платная консультация
Раиска 2015-04-05 21:00
Не думаю, что травматолог поможет, ведь травмы нет. У него тазовая кость вся в наростах (как в шипах). это могут быть остеофиты? И бывает ли такая болячка на тазовых костях?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-05 21:26
А Вы не думайте, а слушайте, если обращаетесь. Остео-артрозом крупных суставов занимаются травматологи, и Вам не мешает это знать, имея на руках отца с такой патологией.
Платная консультация
Раиска 2015-04-05 21:41
Спасибо!