Ноющие боли справа в ноге и руке, онемение

Спрашивает: Надежда Владимировна Смольникова
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, гипертония
Здравствуйте, примерно полтора года меня беспокоят ноющие боли в правой ноге в районе бедренного сустава. Нагибаться стало трудно, спать на боку - невозможно. Стала прихрамывать и подволачивать ногу. Была уверена, что это суставная боль, пока на заболела рука с правой стороны. Та же ноющая и непроходящая боль, но пока терпимая. С этой проблемой ровно год назад я обратилась в поликлинику к терапевту. Тот постучал по бедру и ничего особенного не обнаружил. Выписал таблетки Сирдалуд. После курса таблеток облегчения не наступило.
Склонна теперь считать, что связаны боли с позвоночником. Ранее обращалась за помощью в больницу из-за острой боли в пояснице и в шее. Спасаюсь только Аэрталом. Но диагноз у нас ставят сразу при первых жалобах на спину - остеохондроз, других вариантов нет. Как мне быть дальше?
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-06 18:49
Здравствуйте.
О диагнозе мало гадать. Его нужно доказать и обосновать. Сделать это не трудно.
Нужно сделать рентгенографии тазобедренного сустава, шейного и пояснично-крестцового отделов позвоночника. Сдать общий анализ крови, ревмопробы.
Показаться неврологу и травматологу. После этого диагноз будет ясен. Тогда и можно будет назначать грамотное лечение.
Всего доброго.