Болит под коленом, ноет икра

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, при тромбозе глубоких вен достаточно ли пить Детралекс и Эликвис? Вообще флеболог данным вопросом занимается, верно?
Мне неделю кололи гепарин в живот и ношпу, сегодня второй день пью эти таблетки. Нога ещё продолжает ныть, пройти какое-то расстояние достаточно болезненно. Кажется от лечения ничего не изменилось. А сколько вообще времени это лечится? Прилагаю данные о болезни.
Так же вопрос. Вообще в 29 лет может такое быть? Я как-то сомневаюсь в поставленном диагнозе. Припухшесть ноги уже прошла. Но нога так же ноет, полностью не разгибается.
Я много лет ещё Жанин пила. Без него у меня были менструальные мигрени. Сначала предварительно до узи ставили диагноз Киста Бейкера два врача.
И ещё у меня началась головная боль, схожая с мигренью. Может ли это вызывать Эликвис?
Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 декабря 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Судя по описанию у вас серьёзный тромбоз. Есть он иди нет я вам не могу сказать, но судя по вашим жалобам и описанию узи он у вас был и есть. К сожалению это заболевание последствия которого остаются на всю жизнь в 90% случаев. Вы чулок компрессионный носите? Лечится тромбоз может долго все зависит от вашего организма. Конечно вам лучше обратиться к флебологу очно если вы не очень доверяете обследованию и лечению. Я на расстоянии вам ничем помочь не смогу. Настраиваться нужно на длительное лечение и обследование. Вам конечно должны были все это рассказать при выписке.