Болит плечо, думаю плечевой сустав?

Спрашивает: Валерия 32
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, не уверена, что по специальности обращаюсь (если не к вам перенаправьте мой вопрос)
У меня стало болеть плечо, наверное плечевой сустав. (одно, только правое). Сама я худенькая, вес 48, рост 159 см.
Сейчас стала делать фитнес упражнения (8 дней) и по ощущениям либо больше болит, либо так же.
Что порекомендуете? Узи может быть сделать? Или мази какие- то.
Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 июня 2023 года

4 ответа

Валерия 32 2023-06-28 09:13
Добавлю, болит в основном когда поднимаю руку.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-06-29 14:03
Не по специальности, но я отвечу. Делайте МРТ плеча и с результатами к ортопеду.

Занятия в зале на подъем/отпускание штанги/блока из-за спины, подъём гантелей через сторону, а также любые упражнения на короткие ротаторы плеча (инструкторы, если они не шарлотаны, поймут) исключить. Также нельзя плавать кролем и брассом.

Похоже на синдром сдавления коротких ротаторов.
Валерия 32 2023-06-30 21:34
Спасибо за ответ. Скажите, а УЗИ если я сделаю, покажет что- то?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-07-03 11:05
Зависит от исследователя и интерпретировать эти картинки будет очень трудно. Лучше МРТ. Его в любом случае придется делать